La Galerie Espace >> Programmation 2017
Pour des renseignements et pour la réservation :
Courriel : info@galerie-espace.ca

4 janvier - 24 janvier

Parcours abstraction (1987-2016) : Tin Yum Lau (peinture)

8 février - 14 février

Chantal Bourgeois (photo)

22 février - 28 février

Pauline Bourdages (peinture)

8 mars - 21 mars

Art Matters Festival

22 mars - 28 mars

Daniel Roberge (photo montage)

29 mars - 4 avril

Michel Martino (peinture/dessin)

5 avril - 11 avril

Danièle LeBlanc/Mance Lanctôt (peinture/collage)

12 avril - 18 avril

Groupe : Joel Belzile...

19 avril - 25 avril

Elizabeth Imrie/Anne Imrie (peinture/dessin)

26 avril - 2 mai

Catherine Passerieux/Lise Roy (peinture)

3 mai - 9 mai

Mike Asselin (peinture)

10 mai - 16 mai

Arrivée là : Anne Françoise Bélanger (peinture)

17 mai - 23 mai

David Levine (sculpture)

24 mai - 30 mai

Sophie Lamarre/Véronique Lamarre (peinture/techniques mixtes)

31 mai - 6 juin

Céline Genest/Reginald Arsenault (sculpture/peinture)

7 juin - 13 juin

Angela Coles (peinture/dessin)

14 juin - 20 juin

Sacha Marie Levay (photo)

21 juin - 27 juin

Le Groupe M (peinture/dessin/estampe)

28 juin - 4 juillet

Marie-Claude Mainguy (peinture)

5 juillet - 11 juillet

Annie Gauthier/Bruno Dufour (sculpture/peinture encaustique)

12 juillet - 18 juillet

Monick Lanza (photographie)

19 juillet - 30 juillet

Fermeture estivale

31 juillet - 6 août

Christine Daigle/Othmane Zaghloul (peinture)

23 août - 29 août

France Meilleur/Normand Sénéchal (peinture)

30 août - 5 septembre

Yvon Blain (peinture)

6 septembre - 12 septembre

Marlyn Carolina Martinez Sierra/Jennissa Chan/ Arash Kameli/Sera Kessab/Tamara Elali (peinture)

13 septembre - 19 septembre

Groupe : François Arès...

20 septembre - 26 septembre

Denise Faucher/France Houle (techniques mixtes/estampe)

27 septembre - 10 octobre

Robert Dunlop (peinture)

11 octobre - 17 octobre

Daniel Fiorito (peinture/dessin/gravure)

18 octobre - 24 octobre

Véronique Besançon (peinture)

25 octobre - 7 novembre

Odette Gaudreau/Vincent Ronse/Natalja Scerbina/ Gilles Rochon

8 nov - 14 novembre

Boris Pintado (dessin)

15 - 21 novembre

Sékaï (peinture)

22 - 28 novembre

Trio : François Truchon...

29 nov - 12 décembre

Martine Bertrand (peinture)


Pour des renseignements et pour les réservations :

Courriel : info@galerie-espace.ca
Copyright © 2007-2010 Tin-Yum Lau | Site créé par : AX2.ca Galerie Espace | Tin-Yum Lau